Absence en tournoi

Que faire en cas d’absence ?

En cas d’absence à un tournoi, même partielle, il est :

  1. impératif de prévenir le secrétaire du tournoi ;
  2. obligatoire de transmettre un justificatif valable auprès du Responsable Compétitions dont l’adresse est reprise ci-dessous, par courrier postal ou par email endéans les 5 jours ouvrables qui suivent la fin du tournoi. Il est le seul habilité à recevoir les justificatifs (Art. 16.4 des Règlements disciplinaires)

Olivier de Nieuport
Boulevard Henri Rolin 3/5
1410 Waterloo
denieuport@lfbb.be